8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с супругой развелись в сентябре 2004 года.

Перед разводом между нами было составлено Соглашение о том, что мы не имеем взаимных претензий финансового и имушественного характера друг к другу на момент развода. И вопрос об оставлении несовершеннолетних детей - сын со мною, дочь с матерью. Соглашение было представлено в суд при разводе.

Имущество было разделено так - все детям, а нам по легковому автомобилю. Через месяц супруга собрала вещи и ушла, оставив дочку мне. С этого момента я живу с двумя детьми, супруге назначены судом алименты, но она их не платит. Так же решением суда пересмотрено Соглашение и определено проживание дочери со мною.

В мае 2008 года я продаю принадлежащий мне автомоиль, а в июне супруга подает в суд на раздел имущества и мировой судья делит проданную мною машину, ссылаясь на то, что сделка произведена без разрешения супруги. Притом стоимость ее берет не по фактически полученной мною, а по выплаченной мною по кредиту в банк.

Правомерно ли мировой судья принимает такое решение, или этот вопрос должен решаться пересмотром Соглашения?

Зараннее спасибо!

Сергей, г. Всеволожск
Сергей Россия, г. Всеволожск
05.09.2008 в 13:40
номер вопроса №630710
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здравствуйте! Если у Вас с бывшей супругой было заключено Соглашение о разделе совместно нажитого имущества (нотариально не удостоверяется!), в котором четко указано, кому и какой автомобиль принадлежит, то решение суда необходимо обязательно обжаловать.

    Но только, если такое соглашение существовало (о разделе автомобилей) в письменном виде. Если Вы только договорились, то решение судьи, к сожалению, основано на законе, кроме той части, что была взята оценка не на день продажи автомобиля. Видимо, Вы не предъявили свою оценку, а цена, указанная в договоре, никогда не берется.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    05.09.2008 13:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение