Как делится квартира при отсутствии детей после смерти отца и дарственной на жену?

• г. Заозерный

У отца была квартира, он во время брака сделал дарственную на жену, жена умерла и через 4 месяца умерает он, детей обших не было. С ее стороны наследник мама, у него дети от первого брака. Как делится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.