Отобран ребенок от отца - что делать и куда обратиться за помощью?
₽ VIP

• г. Химки

Необходима Ваша профессиональная консультация! Дело в том, у меня отобрал ребенка отец этого ребенка! Мы прожили вместе (если это можно так назвать) 3 года. Ребенку 2 года. На 2-м месяце беременности я уехала от него к своим родителям, так как больше не могла терпеть постоянные избиения и унижения. На шестом месяце беременности мы снова сошлись. Мы не зарегистрированы, но он дал отцовство ребенку. Я с ребенком прописана в Саратове, а он в химках. Постоянной работы у него нет, занимается чем попало, не дружит с законом. Месяц назад я решила от него уйти, на что он меня избил, отобрал ребенка и выгнал на улицу. Я не знаю куда мне обращаться, что делать? Он говорит что лешит меня родительских прав, и отберет ребенка, без которого жизнь я свою не представляю. Помогите пожалуйста? Как решить мне этот вопрос? Я не понимаю, на каком основании он может отобрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Как только это произошло, нужно было сразу же обращаться в милицию и в органы опеки. Сейчас Вам нужно срочно писать заявление и прийти на прием в органы опеки попечительства, а также обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами (матерью). Ребенок маленький, шансы, считаю, очень велики, тем более, если, действительно, отец ребенка не имеет постоянного места работы и , как Вы сказали, "не дружит с законом". Запаситесь свидетельскими показаниями, пострайтесь заручиться поддержкой органов опеки и попечительства. И действуйте, покажите, что Вы хотите , чтобы ребенок проживал совместно с Вами. Не бойтесь показаться в органах опеки навязчивой.

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.