Угрозы и насилие от будущего отца ребенка - как защитить себя и свою семью?

• г. Екатеринбург

Будущий отец ребёнка (брак не зарегистрирован, беременность 7 месяцев) угрожает физической расправой мне и постоянно угрожает что расправиться с моей семьёй. Живем не вместе, так как три месяца назад было рукоприкладство с его стороны и я уехала от него. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Запишите угрозы на диктофон или иным способом и напишите письменное заявление в полицию. Всего вам доброго!

Добрый день! Что делать - в полицию заявляйте, подавайте заявление об угрозе убийством, это преступление (ст. 119 УК)

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день. Это неправомерно и наказание за такое деяние предусмотрено ст. 119 УК РФ (но нужны доказательства). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.