Как вернуть деньги за неподходящий препарат клотримазол, если аптека отказывает в обмене?

• г. Магнитогорск

Купил в аптеке препарат клотримазол, пришел домой почитал инструкцию, не подходит для данного типа лечения. Пошел в аптеку на возврат денег, сказали товар обмену не подлежит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии со ст. 25 ФЗ О ЗПП, лекарства обмену не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Отец купил в аптеке лоток для кошки, но он оказался маленьким, лоток новый не использованный. Отец пошёл в ту же аптеку, чтобы поменять лоток на лоток большего размера, продавец в аптеке сказала, что она не будет менять, потому что в аптеке обмены и возвраты запрещены. Правомерны ли действия продавца аптеки? Имеем ли мы право на обмен?

Вчера вечером в аптеке купил крем "Бепантен". Пришёл домой, жена сказала, что нужна была мазь с таким же названием. Я пошёл в аптеку, попытался вернуть товар, объяснил, что упаковка не вскрывалась, чек имеется, но мне отказались, ссылаясь на то, что лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат. У них даже висит по этому поводу наклейка. Как мне вернуть деньги?

Купила в аптеке лекарственный препарат Мирамистин. Насадка-распылитель препарата оказалась неработающей. Правомерно ли обратиться в аптеку с просьбой замены препарата или возврата денег (400 руб.)?

Помогите грамотно написать ответ на жалобу покупателю аптеки.

Аптека открытой формы продажи. Покупательница купила вместо геля для мытья новорожденного фирмы Mustela тоник для тела этой же фирмы (товары с ндс 18%). Выбирала сама, помощи не просила, товар стоит в зале аптеке в открытом доступе. Пришла через 2 дня, потребовала обменять на нужный товар, ей объяснили, что в аптеке возврату и обмену ничего не подлежит. Сначала заведующая аптеки решила пойти навстречу покупательнице и обменять товар, но необходимо было доплатить разницу в цене, что покупательница сделать отказалась. В результате возврат и обмен не произведен. Теперь поступила жалоба на отказ в обмене. Помогите правильно обосновать решение на основании закона о защите прав потребителей и постановления 55

Купила в аптеке элекронный нозальный аспиратор. Пришла домой, попробовала включить, оказалось, что он не работает. Позвонила в аптеку, где мне оказались помочь, заявив, что товар обмену и возврату не подлежит и направили в сервисный центр. Я возразила, что мне продали некачественный товар, но мне ответили, что аптека только посредник и ответственности не несет за качество товара. Как мне обменять на рабочий аппарат или вернуть деньги?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Что делать! Муж пришёл в аптеку с рецептом, там указан амоксициллин. Отдал деньги, взял лекарство и принёс домой. Оказалось ему продали амоксиклав (мы его пили месяц назад-по этой причине ребёнку прописали амоксициллин) Попытались обменять-нам отказали, нагрубили, заведующая аптеки отобрала чек и пыталась отнять рецепт. Сказала, что нечего отправлять мужей в аптеку-ходите сами. И вообще они имеют право заменять прописанный препарат на аналог без предупреждения, если данного преппарата на данный момент нет в аптеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вероника. Я сейчас в аптеке приобрела Эмолиум крем, а мне нужен был Эмолиум кремовый гель для мытья, но фармацевт меня продизенформировала, что данного препарата в этой серии нет и я тогда купила выше названный препарат Эмолиум крем. Вдвух шагах была другая аптека в которой я купила нужный мне товар. Возвратившись обратно в ту аптеку хотела сделать возврат не нужного мне товара Эмолиум крем (прошло 5 мин буквально), но у меня отказались его принясь ссылаясь на то,что лекарственные препараты возврату не подлежат. Подскажите, пожалуйста, верно ли это? Хотя я не считаю что это лекарственный препарат тем более на нём стоит фабричная пломба и видно всё что я его не вскрывала и не пользовалась. Спасибо.

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Купили ингалятор для ребёнка в аптеке, после 2 процедур перестал нормально работать (не распыляет лекарство) для лечения бесполезен. Принесли в аптеку чтобы нам вернули деньги за не качественный товар, но в возврате нам отказали-сказали ' товары медицинского назначения возврату не подлежат' . В праве ли нам отказать в возврате денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение