Может ли ребенок, родившийся в какой-то из стран Евросоюза, получить гражданство этой страны?

• г. Авдеевка

Может ли ребенок, родившийся в какой-то из стран Евросоюза, получить гражданство этой страны?

Ответы на вопрос (2):

У разных стран Евросоюза, разные законы о гражданстве, посему лучше вам уточнить страну рождения ребенка

Один только факт рождения на территории европейской страны, не дает право на получение гражданства.