Вопрос о действительности расписки без указания даты составления и возврата товара

• г. Пенза

Я дала расписку, что приняла во временное пользование товар и обязуюсь вернуть его по первому требованию владельцу. Товар вернула, но расписки в подтверждении возврата товара не оформила. Является ли действительной моя расписка, если в ней не указана дата составления и дата возврата товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! дата составления должна быть обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Если в расписке не указана дата возврата займа, а написано "сроком на два месяца",то расписка считается бессрочной, или нужно отсчитывать два месяца от даты составления расписки - это и будет сроком возврата?

В расписке при взятии денег не указана конкретная дата возврата. Только написано 'вернуть по первому требованию'.Имеет ли значение при возврате денег расписка без даты?

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных должника и кредитора, без места составления данной расписки и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать.

В расписке.

Указано Ф.И.О должника и кредитора, дата составления расписки и подпись.

Вопрос в следующим. Имеет ли какую то юридическую силу бумага в виде Расписки? Т.е. мне передали во временное пользование компьютер, и я написала рассписку о том, что приняла его на временное хранение, обязуюсь вернуть по первому требованию. Будет ли эта Расписка рассматриваться, как документ, удостоверяющий, что данная вещь мне не пренадлежит, даже если она не заверяна нотариусом?

Какой существует срок исковой давности по расписке? Если дата возврата не указана, а указана дата составления расписки? Срок исковой давности может исчисляться от даты составления расписки?

В 2011 году был взят товар под реализацию и дана простая письменная расписка с текстом Деньги за товар на сумму... обязуюсь отдавать частями по мере реализации товара до 30 июля 2012 года. На этом расписка заканчивается. Дата, подписи сторон. В конце апреля закрываю ИП и хотела вернуть нереализованный товар, но хозяйка товара отказывается его забирать, требуя отдать за него деньги, по причине, что возврат товара не оговорен. Но и не оговорено и обратное, тем более, что срок, указанный в расписке - 30 июля 2012 год уже прошел. Как быть? Обязана ли я выплатить ей оставшуюся сумму, либо она должна забрать товар? Копию расписки прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Дал деньги в доверительное управление под проценты и под расписку, но дата в расписке о получении денег стоит другая например взял 12.12.2017 а в расписке написал что взял 12.11.2017! Является ли расписка действительной? Всё остальное указано правильно в расписке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение