Судебный пристав требует оплаты штрафа после 7 месяцев - есть ли срок давности?

• г. Тимашевск

Меня зовут Денис, проблема в следующем, в августе 2014 г. упрвлял мопедом без шлема на голове за, что и был мне выписан штраф 800 р. Штраф до сих пор мною не оплачен. Сегодня 14.03.2015 в почтовом ящике обнаружил письмо с повесткой от судебного пристава исполнителя который обязывает меня явиться по вопросу исполнения штрафа 800 р., и взыскании минимального размера исполнительского сбора 1000 р. Правомерны ли действия Судебного пристава исполнителя ведь с момента выписанного штрафа прошло 7 месяцев? (Имеется ли срок давности?)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемый Денис, со сроком в Вашем случае все нормально. Срок привлечения к административной ответственности (период с момента совершения до момента вынесения постановления о назначении наказания) составляет 1 год. А срок исполнения постановления о штрафе (с момента вступления его в законную силу) составляет 3 года

Нет, все в рамках закона.