В мировой или районный суд подавать заявление за возмещение морального вреда на сумму 500 000 руб?

• г. Москва

В мировой или районный суд подавать заявление за возмещение морального вреда на сумму 500 000 руб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! в районный суд

В районный суд.

Этот иск подсуден районному суду.

в районный суд, госпошлина 300 р., если вред причинен преступлением-то освобождены от уплаты госпошлины.