Как оформить покупку земельного участка с разрушенным домом в г. Крымске Краснодарского края при отсутствии собственника?

• г. Курск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я планирую купить земельный участок в г. Крымск Краснодарского края. Участок был затоплен во время наводнения в 2012 г. Дом, находящийся на участке, разрушен. Согласно постановлению администрации г. Крымска дом подлежит сносу, но он не снят с кадастрового учета, так как собственник проживает в городе Курске и не может приехать в Крымск по причине болезни. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации. Могу ли я оформить договор купли-продажи ТОЛЬКО земельного участка, а потом снять дом с кадастрового учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно может.

Могу ли я оформить договор купли-продажи ТОЛЬКО земельного участка, а потом снять дом с кадастрового учета.

---вам нужно всё нужно выяснить в администрации города. возможно что в паводковой зоне строительство запрещено.