Ошибка Сбербанка - после досрочного погашения кредита оставили сумму на счете и продолжили списывать деньги

• г. Саратов

Я взял кредит в Сбербанке 20 мая 2013 года, на сумму 205 000 рублей. Оплачивал по графику платежей вовремя. Пятого декабря 2015 года, я решил досрочно погасить кредит, поэтому пришел в отделение банка №8622. Специалист посчитала сумму досрочного погашения - 169 715.00, которую я внес в кассу и получил приходный кассовый ордер №56-9.Предварительно я написал заявление о досрочном погашении. Затем я получил документ подтверждающий, что должен банку 0.00 рублей, документ подписала заместитель руководителя УДО Чебатуркина Оксана Анатольевна. То есть я полностью, досрочно погасил кредит 05.12.2014 года. Через три месяца, в феврале мне стали названивать из банка и говорить, что мой кредит не закрыт и я должен еще заплатить. При посещении банка оказалось, что 05.12.2014 года мой кредит работники банка не закрыли, а положили всю сумму на счет. Сумму, которую я оплатил не списали и счет не закрыли и каждый месяц по старому графику платежей снимали со счета деньги! При этом я ничего не знал и когда мне позвонили в феврале и сказали, что я еще должен деньги, я мягко говоря был в шоке. Значит по вине работников Cбербанка произошла ошибка, а я теперь должен платить? Пусть за свои ошибки платит, кто виноват без внесения мною дополнительных средств. Куда еще обратиться, если в головной офис сбербанка я уже обращался и ответ был туманным, в результате от меня требуют еще какой-то оплаты чего-то.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Как это сделать - обратиться с жалобой в ЦБ РФ? Дайте ссылку?