Как поменять паспорт и прописку жены при изменении фамилии и региона прописки?

• г. Ивантеевка

Жене нужно поменять паспорт на мою фамилию и поставить прописку. Регион старой прописки жен Северная Осетия, регион новой прописки Московская область. Каков порядок действий и сроки?

Ответы на вопрос (2):

Каков порядок действий и сроки?

---обращайтесь в отделение УФМС и меняйте без проблем

Спросить
Пожаловаться

---можете поменять паспорт и в Московской области. только вместо 1 месяца. придётся ждать два

Спросить
Пожаловаться

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Сколько по времени делается прописка в Москве? И нужно ли ехать на старое место прописки? Если я хочу прописать свою жену у себя. И как лучше сначала поменять паспорт на новую фамилию ей,или сначала поменять прописку, а потом уже паспорт?

Женился, жена берет мою фамилию. Брак заключен в г. Тольятти, жить будем в г. Ярославле в моей квартире. Жена паспорт еще не меняла, поменять хотим уже в Ярославле, т.е. приехать в Ярославль с текущим паспортом, прописать жену в моей квартире, потом поменять паспорт в Ярославле по месту прописки.

Паспортист ТСЖ отказывает в прописке по паспорту со старой фамилией т.к. он якобы уже недействителен, но после свадьбы до момента прописки пройдет примерно 1.5-2 недели, а паспорт нужно менять в течение 30 дней.

Имеет ли право моя жена прописаться по паспорту со старой фамилией и уже потом менять паспорт по месту новой прописки?

В феврале 2022 года, получила новый паспорт взамен украденного. Орган выдачи Магаданская область. В старом паспорте (украденном) стояла Ростовская прописка. Есть ли возможность поставить в новый паспорт мою прописку (предыдущую) Ростовской области, по месту выдачи, т.е. в Магаданской области.

Мне нужно продать квартиру, а в свидетельстве о праве старые прописка и фамилия. По поводу фамилии псть документ, но прописку как доказать, если паспорт поменян и там уже нет старой прописки? Заранее благодарю!

Меняла паспорт в связи со сменой фамилии (замужество). В старом паспорте и по документам прописка пишется: ул. Московская-Народная, д. 76/131 (Т.к. угловой дом). Но в новом паспорте (подавала документы в МФЦ) написали только ул. Московская, д.76. Верно ли юридически? Или же нужно снова менять паспорт и изменять данные о прописке?

Регистрация автомобиля. Мой автомобиль стоит На учёте по старой прописки (Место жительства) сейчас у меня новая прописка (новом регионе) нужно ли мне регистрировать автомобиль по новой прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение