Меняем фамилию после росписи - где менять паспорт и прописку?

• г. Волгоград

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Ответы на вопрос (1):

должна обратиться по месту регистрации