Меняем фамилию после росписи - где менять паспорт и прописку?

• г. Волгоград

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Ответы на вопрос (1):

должна обратиться по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Ситуация такая: девушка выходит замуж и и берёт фамилию мужа, постоянная прописка в сельской местности, но проживает в городе. Можно ли поменять паспорт не по месту прописки? И можно ли проставить прописку в паспорте чтобы не ехать в село имея на руках домовую книгу месхватитта постоянной прописки?

Мне 33 года не замужем хочу поменять фамилию не нравиться давно, хочу спросить когда поменяю фамилию, в новом паспорте поставят поставят прописку со старого паспорта или нужно какие то документы приносить о прописки.

Хотим расписатся. Также хочу взять фамилию мужа но я прописана в другом городе. Чтоб поменять паспорт обязательно ехать по месту прописки или можно поменять по месту росписи? Украина.

Сколько по времени делается прописка в Москве? И нужно ли ехать на старое место прописки? Если я хочу прописать свою жену у себя. И как лучше сначала поменять паспорт на новую фамилию ей,или сначала поменять прописку, а потом уже паспорт?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Проживаю в городе Байконур (прописка временная до 2018 года), прописан в городе Курске (постоянно). В Загсе города Байконур отказываются принимать документы о замене фамилии (для получения паспорта), мотивируя это тем что здесь я имею временную прописку и заниматься этим нужно по месту постоянной прописки. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене нужно поменять паспорт на мою фамилию и поставить прописку. Регион старой прописки жен Северная Осетия, регион новой прописки Московская область. Каков порядок действий и сроки?

Вышла замуж, сделала паспорт, живя в городе не по месту прописки, там ждать долго, поехала туда где прописана, чтоб поставить печать о прописке. Поставят ли печать о прописке Сразу или нужно ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение