Можем ли мы рассчитывать на пенсию по потере кормильца и московскую доплату?

• г. Москва

Здравствуйте! Три года назад умер муж. Имею двух несовершеннолетних детей. В настоящее время не работаю. Все прописаны в Москве, но в Москве не проживаем. Можем ли мы рассчитывать на пенсию по потере кормильца и московскую доплату? В ожидании Вашего ответа.

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

В январе этого года оформила на ребенка пенсию по потере кормильца. Муж умер 4 года назад. Пенсия пришла, за предыдущий год, но без доплаты до прожиточного минимума за каждый месяц. Хотя, когда оформляла, сказали, что доплата обязательно будет т.к.ребенок несовершеннолетний. Правомерно ли поступает ПФР?

У моей мамы-пенсионерки умер муж! Проживают в Москве! На каккую пенсию по потере кормильца она может рассчитывать, если он получал пенсию+московская доплата+доплата заслуженного летчика-испытателя СССР.

Моему ребенку 3,6 года, она зарегистрирована с рождения В Москве, её папа умер в декабре 2012 года, который был тоже с рождения зарегистрирован в Москве, получателем пенсии по потере кормильца за неё являюсь я (мать), которая прописана в Москве с 2009 года. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на московскую доплату к пенсии по потере кормильца?

А имеют ли налоговую льготу дети, получающие пенсию по потере кормильца? (мама воспитывает двух несовершеннолетних детей, папа умер, в собственности трехкомнатная квартира на три доли)

Удержали и списали соц доплату к пенсии по потере кормильца, имеют ли право? " В настоящее время пенсия по потере кормильца проставляется кодом 2, защищающим от списания со стороны службы судебных приставов. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума в соответствии с нормативными документами определяющими порядок выплат не может быть проставлена этим же кодом. Рекомендуем вам открыть номинальный счет для перечисления пенсии и доплаты."

Мой отец умер 10 лет назад, бывший воин - афганец. Подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка рассчитывать на пенсию по потере кормильца? Сама она на пенсии, муж тоже умер давно. Может быть какие либо доплаты полагаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, был прописан в Москве, брату 16 лет, прописан в Московской области. Где он получит пенсию по потере кормильца? Может ли получать московскую?

Год назад умер муж. По состоянию здоровья он долгое время не работал. Мои дети, их двое, получают пенсию по потери кормильца каждый пот 5776 рублей. Имеют ли они доплату до прожиточного минимума?

У меня двое детей 8 и 2 года. Я не работаю. Муж умер, получаем все трое пенсию по потери кормильца, возможна ли какая то добавка к пенсии? Слышала, что есть доплата, если не дотягивает пенсия до прожиточного минимума. Мы из башкирии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение