Назначение пенсии педработнику с перерасчетом стажа - вопрос по премиальному коэффициенту и новому закону

• г. Улан-Удэ

11.03.2015 года мне назначена пенсия. Я педработник. За назначением пенсии я обратилась со стажем педработника не после 25 лет, а 27. Полагается ли мне премиальный коэффициент по новому закону, ведь я обратилась на 2 года позже. Можно поподробнее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, нет не полагается. Более поздний выход на пенсию учитывается только если вы отказываетесь от получения пенсии с 2015г.(пункт 17 ст.15 ФЗ №400)

17. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости.