Имеет ли она право на получение дополнительной жилой площади?

• г. Москва

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос:

В однокомнатной квартире прописаны: мать-одиночка с двумя новорожденными детьми и ее отец. Имеет ли она право на получение дополнительной жилой площади? Если да, то как этот Закон реализуется в г. Москве?

Ответы на вопрос (1):

Какой размер имеет однокомнатная квартира: общая площадь и жилая площадь?

Александра

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса: Может ли женщина с двумя детьми (мать-одиночка + малообеспеченная семья) претендовать на расширение жил. площади за счет государства? Или на какую-либо субсидию от государства или г. Москвы (кроме мат. капитала) на приобретение квартиры большей площади? Женщина 1986 г.р., прописка - Москва, прописана в однокомнатной квартире сама+двое детей. Квартира в собственности.

Заранее большое спасибо за ответ!

В однокомнатной квартире прописано 7 человек! Квартира государственная! В квартире прописаны: бабушка, мать, отец, сестра с ребенком, и я с двумя детьми! Квартира общая площадь 30 кВ.м. Положено ли нам что то?

Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры, и есть ли в этом смысл?

Мои родители проживают в кооперативной квартире, но она не приватизирована. Мы стоим на улучшение жилищных условий, на общих основаниях. На получение какой площади я могу рассчитывать с двумя детьми. Если площадь нашей однокомнатной квартиры 38 М.кВ общ. и проживают в ней отец, мать, брат, сестра, брат и двое его детей.

Такой вопрос - племянница мужа беременна. Она нигде не прописана, хотя по факту проживает с матерью мужа (ее бабушкой). Но прописывать ее там никто не собирается. Отец ребенка не установлен. Имеет ли племянница право прописать своего ребенка, когда он родится, в эту квартиру (по факту квартира принадлежит моему мужу, прописаны в ней он, его мать и отец, ни племянница, ни ее мать в квартире не прописаны, но давно проживают). Если не имеют, куда будет прописан этот ребенок при регистрации, имеют ли они право на получение комнаты в общежитии или что-то подобное. Как обезопасить себя от того, чтобы она там могла прописать ребенка или прописаться сама?

Пожайлуста, если в однокомнатной квартире прописана мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми, площадь квартиры составляет 34,7 м 2, есть ли шанс встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Какая сейчас норма на человека, чтобы встать на очередь?

площади? В квартире так же прописан еще 1 взрослый человек (2 взрослых + 2 детей). Зависит ли от пола детей? Возможно ли расширение жил. площади при одном ребенке (2 взрослых+1 ребенок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сестра мать одиночка с двумя детьми имеет ли она право на получения какой либо помощи от государства. Материнский капитал потрачен на приобретения квартиры площадь которая не принимает 30 кв метров это общая площадь. Заранее спасибо.

Общая площадь нашей квартиры 44 кв.м. Квартира приватизирована (3 равные доли), прописаны на данный момент в квартире 5 человек. В случае сноса дома, насколько я поняла из действующего закона нам будет предложен равноценный обмен, то есть квартира такой же площади? Поскольку сейчас площадь однокомнатой квартиры не менее 45 квадратов, то это будет однушка? Имею ли я право доплатить за дополнительную площадь, например, до размера трехкомнатной квартиры, при наличии у лица, осуществляющего переселение соответствующих квартир? Если да, то по какой стоимости и какой максимальный размер возможной дополнительной площади при доплате. Прошу Вас ответить мне на электронный адрес. Заранее большое спасибо.

Может ли мать одиночка с двумя разнополыми детьми встать в очередь на получение квартиры большей площади если у неё в собственности есть двухкомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение