Вопрос о пенсии по инвалидности для женщины с детской травмой глаза в 1966 году, возможность получения досрочной пенсии.

• г. Улан-Удэ

У мамы была детская травма в 1966 году. Была проникающая травма глаза, в результате глаз не видит, второй глаз в связи с возрастом плохо видит. Положена ли пенсия по инвалидности и можно ли оформить пенсию досрочно, сейчас ей 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оформить инвалидность.