Вопросы оформления субсидии и компенсации при переезде, а также справки о доходах

• г. Улан-Удэ

Оформлена по уходу за бабушкой, переехали с семьей в другой город. Сейчас хочу оформить субсидию, нужна справка о доходах, считается ли компенсация моим доходом и может ли пф взыскать деньги если я живу в другом месте, а компенсацию платят. Также хотела спросить, справку брать по месту прописки или где оформляла уход. Что вообще делать. Или достаточно справки с центра занятости, что я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

,считается ли компенсация моим доходом и может ли пф взыскать деньги если я живу в другом месте,а компенсацию платят.

---могут взыскать. но если в официально не работате. не взыщут

Спросить
Пожаловаться

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Мне нужна справка об алиментах, бывший муж их не платит вообще. Где брать справку я проживаю в одном городе, а приставы которые занимаются моим делом находятся в другом городе, магу ли я взять справку по месту моего жительства или нужно ехать в тот город?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Я с женой и ребенком живу по месту моей прописки. Ребенок прописан со мной, а жена прописана в другом месте этого же города. Жене на работе потребовалась справка с места фактического проживания о том что она и ребенок живут вместе. Участковый отказался давать такую справку, ссылаясь на то, что они такие справки ни когда не давали. Есть какой нибудь документ (постанеовление или какой либо закон), который обязывает их давать такие справки?

Обязательна ли справка о доходах родителей для получения социальной стипендии, если я с ними не живу и прописана в другом месте? Мне нужно предоставить справку о доходах семьи или о доходах по месту прописки?

Чтобы поменять водительские права, которые закончились, мне нужна справка из медучреждения, что я могу быть допущена к управлению. Эту справку мне не могут дать, так как для этого нужны справки из псих и наркодиспансера, которые можно получить только по месту прописки, как мне сказали. А я сейчас живу и переделываю права не по месту прописки, в другом городе. Правомерно ли требовать от меня ехать в другой город за этими справками? Если даже права сейчас можно поменять в любом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказались выплачивать пособие в центре занятости, говорят необходима справка с последнего места работы. Работа была в другом городе, справку взять не представляется возможным. Неужели нет минимальных выплат без справки.

Я оформляю ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет. Собрала все документы, кроме одной справки из центра занятости что не работаю и не состав на учёте. Но Т.к. я живу в другом городе мне отказывают выдать эту справку, ссылаясь на то что я должна её получить по месту прописки. А соцзащите нужна справка именно с того центра занятости в котором городе я сейчас живу, а не прописана. Справку сказали мне не выдадут, а соцзащита изза неё не оформляет. И как мне быть?

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение