Могут ли родителей и несовершеннолетнего ребёнка лишить жилья из-за просрочки по кредиту в другом банке?

• г. Константиновск

Жильё куплено в ипотеку и часть основного долга уже погашена материнским капиталом. В доме прописаны и проживают родители и несовершеннолетний ребёнок. Могут ли взыскать по суду дом? Ипотеку платим, но есть просрочка по кредиту в другом банке и существует угроза решать вопрос по суду.

Ответы на вопрос (1):

Могут,если будет просрочка.