Если мы в законном браке родим ребенка, сумма алиментов уменьшится?

• г. Москва

Мой будущий муж развелся, у него есть ребенок 9-ти лет. Жена подала на алименты 1 июля 2010.

1). Сейчас он меняет работу, с 19 числа он будет работать на новом месте. Получил уведомление о назначении алиментов. Каковы его действия сейчас? Суд сам сообщит работодателю о выплате алиментов? Сейчас у него зарплата маленькая (по белому), а на новой работе будет большая и вся белая... Как будет происходить процесс выплаты в связи со сменой работы. (Вычетов из зарплаты вообще ещё не было).

2). Если мы в законном браке родим ребенка, сумма алиментов уменьшится? Насколько? А если двоих?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Прежний работодатель отправляет исполнительный лист по месту жительства должника приставам, которые должны направить его по новому месту работы Вашего будущего мужа.

2. Сумма алиментов уменьшится. Размер алиментов на содержание двух детей составляет 33% от всех видов дохода. Для уменьшения размера алиментов необходимо будет обратиться в суд с иском об уменьшении рамера алиментов.