Возможность продажи дома при разводе - выкупить долю супруги или обратиться к третьему лицу

• г. Обоянь

Развелись, супруга против продажи дома, при разделе имущества в судебном порядке может ли состояться продажа дома: можно ли выкупить её долю (1/2),или обязать её к продаже дома 3 лицу, и как будет определяться стоимость дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После раздела имущества вы вправе продать свою долю, но жену принудить к продаже вы н имеете право

Стоимость будет определяться на основании оценки, после того как разделите и сможете продать свою часть.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.