Возможно ли оформить детское пособие для первого ребенка после исполнения ему 3 лет и если пособие до 1,5 лет не было получено? Возврат денег возможен?

• г. Батайск

Хочу узнать могу ли я оформить детское пособие до полутора лет на первого ребенка если ему уже три года, и пособие до 1,5 лет я не получала на него! Или уже поздно? Вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы- уже поздно, надо было офлрмлять в срок 6 месяцев после достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мы не оформляли пособие детское до полутора лет, теперь нам говорят ребёнку 2 года уже поздно, деньги не вернут, как нам поступить?

Моему ребёнку 2,6 года, с полутора лет, не получала ни каких пособий, до полутора была в декрете, затем уволилась, могу ли я оформить детское пособие на ребенка в соцзащите?

Я год не получала детские пособия, и малочку на младшего ребенка и так же год на старшего ребенка, сращу оформить документы не получилось все, сейчас есть возможность, хочу узнать за сколько месяцев мне вернут детское пособие и возможен ли возрат на молочое пособие.

У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские за двоих детей, оформляла документы два раза в год. А потом принесла документы, чтоб продлили выплату, а мне сказали: Если кто то из родителей не работает, то мне не положено получать детское пособие. Работал только муж, а я не работала, ухаживала за ребёнком инвалидом. Вот уже лет восемь, а может и больше, я не получала детского пособия. Сначала получала на одного ребёнка, а потом на второго. Прошло столько лет, старшему ребёнку уже 23 года, а младшему 14 лет. И хочу узнать, могут мне выплатить те деньги за пособие которые задолжали? И что мне для этого надо сделать?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пособия на ребенка, до 1,5 лет если в декабре ему 2 года? Я инвалид 2 группы, не работаю, не замужем, получила только единовременное пособие, и до сегодняшнего дня не было возможности оформить пособия. (не могла зарегистрировать ребенка). после нового года, я сделаю регистрацию себе и ребенку, но могу ли я рассчитывать на компенсацию за все время, которое я не получала пособия, или уже поздно и нужно оформлять пособия до 3-х лет и т.д.?

Можно ли получить детское пособие до полутро лет если его не получали а ребенку три года.

Могу ли я вернуть детское пособие за первого ребёнка за 9 месяцев. Десткие пособия на рождение ребёнка от 1 января 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить материнский капитал если живу в Междуреченске а прописка в Новокузнецке? И оформить детское пособии до полуторо лет. И выплатят ли мне за те месецы что я не получала пособия ребенку год и месяц.

Получала детское пособие до 3 лет, после чего не подала документы платить перестали сейчас ребенку 4 года могу ли я вергуть детские пособия за то время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение