Как получить копию свидетельства о рождении, находясь в другом регионе

• г. Курган

Как мне получить копию свидетельства о рождении? Я нахожусь в Кургане, а родилась я в Пензе. Приехать в Пензу я не могу. У меня скоро операция в Кургане и прописка у меня Курганская.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! свидетельства о рождении сможете получить только в ЗАГСЕ, который первоначально выдал данное свидетельство.

обратитесь в наш ЗАГС, они подскажут как это сделать не выезжая из Кургана