Добыча драгоценных металлов из бытовых отходов - преступление или легальная деятельность?

• г. Якутск

) добыча драг металлов из бытовых отходов и последующая переработка их, в состояние ювелирного укрешения или же продажа в гос. банк уголовно наказуемое деяние? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в каком случае розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции содержит уголовно наказуемое деяние?

Повторная продажа алкоголя несовершеннолетнему может являться таким деянием? Приведите пример пожалуйста.

о правонарушителе (лице, совершившем уголовно-наказуемое деяние)? Заранее спасибо.

Уголовно наказуемое деяние-что это? административно наказуемое деяние-что это?

С уважением, Ярослав.

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Скажите, пожалуйста,

А выражение антисемитских взглядов в книгах и их последующая издание и продажа — это уголовное преступление? Оно наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мужчина 1968 г. р. 7 лет и 9 месяцев проработал в добыче нефти по профессии Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования на объектах добычи нефти и газа. (список 2)

В писке 2 в разделе X|| Бурение, добыча и переработка нефти, газа и газового конденсата, переработка угля и сланца. Есть подразделы: 1.буркние, 2 добыча нефти газа и газового конденсата, и 3.переработка нефти, нефти газа, газового конденсата. Так вот моя профессия (Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.) находится в подразделе 3. (переработка). а не в 2 (добыча) важно ли это? подпадаю ли я под льготную пенсию? Могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию?

По каким статьям уголовного кодекса Республики Казахстан могут посадить за: Сопротивление при аресте. Добыча и перевозка драг металлов ОГП. Перевозка ртути. Добыча с использованием взрывных веществ. И каков максимальный срок лишения свободы за такое в совокупности? Спасибо.

Я работаю электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования на электростанции (суммарная мощность агрегатов 4,5 МВт). Электростанция находится непосредственно на территории газоконденсатного месторождения. Суть вопроса в том - относится ли она (электростанция) к объектам добычи, переработки или транспортировки газового конденсата? И соответствует ли работа на ней требованиям предусмотренным позицией 2130200 а-19861, подраздела 2 «Добыча нефти, газа и газового конденсата», раздела ХII «Бурение, добыча и переработка нефти, газа и газового конденсата, переработка угля и сланца» Списка №2, утверждённого Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10, в соответствии со ст.27 п.1.2 Федерального Закона от 17.12.2001 г. №173 Ф 3 «О трудовых пенсиях в РФ».?

Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение