Проблемы с выплатой страховой части досрочной трудовой пенсии после службы в ГПС МЧС РФ

• г. Алагир

До поступления на службу в гпс мчс рф отработал в подземных условиях 9 лет в свяи счем мне была назначена досрочная пенсия в 2012 году при ухде со службы по возрасту и назначении военной пенсии в 2014 году в возрасте 55 лет пенсионный фонд отказал в выплате страховой части досрочной трудовой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что Вам возобновят начисление и выплату "гражданской" пенсии при достижении Вами возраста, дающего право на получение пенсии по старости, то есть, в 60 лет.