Вопрос - Какое будет наследование после смерти мужа, если он напишет дарственную в пользу жены, но она уйдет раньше его?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, если муж напишет дарственную в мою пользу, но я уйду раньше него, то после его смерти перейдет ли его имущество по его дарственной моим наследникам (моим детям от другого мужа) или имущество будет наследовано его детьми (от другого брака)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если подарите имущество супругу, то оно будет принадлежать только ему.

Соответственно, и наследовать данное имущество будут только его наследники первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).