Возможно ли оплатить только один штраф за превышение скорости, если пришли два в один день и в одном месте, но в разных направлениях?

• г. Липецк

Пришло два штрафа за превышение скорости в один и тот же день в одном и том же месте, с разницей в пол часа, один в одном направлении, другой в другом, я слышал что в таких случаях можно оплачивать только один, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

это совсем не так. два разных нарушения.