Какую сумму сосед вправе требовать за подключение к его газовой трубе, проложенной мимо моего участка? Могу ли я требовать переноса трубы или бесплатного подключения?

• г. Шадринск

Сосед провел газовую трубу за свои средства мимо моего участка. За подключение к его трубе просит оплатить определенную сумму. Какую сумму он вправе требовать: половину от затраченных денег или любую какую захочет? Эта труба проходит по границе моего участка, т.е. забор необходимо будет устанавливать как минимум на расстоянии 2 м от трубы (так сказали в газовой службе), могу ли я в следствии этого требовать от соседа переноса трубы или согласования на подключение без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Сосед провел газовую трубу за свои средства мимо моего участка. За подключение к его трубе просит оплатить определенную сумму.

---и имеет на это. полное право. может требовать половину расходов.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

К нашей газовой трубе трубе хочет подключиться сосед. Трубу проводили кооперативом. Возле дома проходит водопроводная труба. Он хочет врезать свою трубу возле моего забора на расстоянии 20 см. Ему отказали. Сосед подал иск на 35 тысяч в суд на нас. Правомерно ли это?

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Сосед провел газовую трубу в плотную к моему забору, даже приварился (закрепил газовые трубы) за мои столбы для забора. Какие нормы по внутренней разводке газовых труб на участке ПМЖ?

Участок в собственности с 2001 года 17 соток. В 2014 году за пределами участка по границе соседи проложили газовую трубу низкого давления. В мае 2015 года было проведено уточнение границ участка в результате которого участок стал 21 сотка и труба оказалась внутри участка. Границы зарегистрированы в росреестре. Можно ли требовать переноса трубы за пределы. Сосед утверждает, что труба в собственности. На участок обременения не наложены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Добрый вечер! Вступила в наследство... По моему участку проходит газовая труба!

Могут ли мои соседи Отказать в подключении к газовой трубе? Если могут, могу ли я шантажировать переносом трубы с моей территории, так как имею возможность подключить солнечные батареи?

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение