Объясните, как отозвать или уплатить алименты в случае соглашения с бывшей, допустим если я не препятствую выезду ребенка за границу и заверю договор у нотариуса, и какие шаги нужно предпринять после

• г. Сергиев Посад

Чтобы отозвать ил об уплате алиментов, мне сказали, что нужно с бывшей заключить договор, допусти-я не препятствуют выезду ребенка за границу, и заверить этот договор у нотариуса, потом с этим документом идти к приставы и писать заявление на приостановлении и получению на руки исп. листа. Может я что то не так понял, объясните пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос (2):

для того, чтобы отозвать лист, взыскатель должен обратиться к судебным приставам с заявлением об отзыве исполнительного документа. к заявлению прилагается копия поспорта заявителя (взыскателя). и никаких договоров заключать не надо

Здравствуйте Александр!

Исполнительный документ взыскательница может сама отозвать без Вашего присутствия. Никакого заявления на приостановление писать не нужно, только заявление об отзыве исполнительного документа.