Как прекратить звонки с угрозами от банка и возможность подачи искового заявления

• г. Омск

Мой сын в прошлом году брал кредит в хоум банке. Платил исправно... но вот два месяца проблемы с деньгами и он немного опаздывает с оплатой, но платит ежемесячно. Как только начинается задержка платежа начинаются звонки с угрозами в любое время суток. Можно ли их как то остановить? Он обращался в банк что бы перенесли дату платежа, но ему отказали. Он уже переплатил большую сумму. Можно ли прекратить вообще платить кредит и подать на суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

по угрозам нужно обращаться в полицию