Пьяный пешеход переходил дорогу в неположенном месте и был сбит - возможна ли выплата по ОСАГО?

• г. Сергиев Посад

Совершил наезд на пьяного пешехода, переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход получил легкое сотрясение мозга, обследовали в больнице (взяли анализ крови), на следующий день выписали. У моей машины царапины на капоте от его джинсов и лобовое стекло под замену. Могу ли я получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пьяного пешехода, переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход получил легкое сотрясение мозга, обследовали в больнице (взяли анализ крови), на следующий день выписали. У моей машины царапины на капоте от его джинсов и лобовое стекло под замену. Могу ли я получить выплату по ОСАГО? Или как мне действовать?

Я сбил пешехода. Пешеход в а/о переходил дорогу в неположенном месте. У него ЗЧМТ и перелом руки. В ГИБДД завиняют пешехода. У машины разбито лобовое стекло, блок-фара, поврежден бампер и капот.

Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель допустил наезд на пешехода и нанес ущерб его здоровью. Имеет ли пешеход право на страховую выплату по ОСАГО?

Совершил наездн на пешехода вне пешеходного перехода, пешеходный переход в зоне видимости в метрах 15-20 от места наезда. Предложил отвезти в больницу, но женщина отказалась, договорились о материальной компенсации, взял с неё расписку о получении компенсации. На следущий день выясняется что у неё перелом лучевой кости на руке, сотрясение мозга. Чем может для меня это обернуться? Пешеход перебегал в неположенном месте.

Пьяный водитель скутера сбил пешехода в неположенном для перехода месте, пешеход в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Действия пешехода?

Совершен наезд на пешехода в неположенном месте, могу ли я как пешеход получить компенсацию у сломана нога и сотресение мозга.

Совершен автомобилем наезд на пешехода. Пешеход переходил дорогу не на зебре. Пешеходу приченены повреждения - в стационаре более 3-х недель. Сотрясение мозга, ушибы, раны. Что будет грозить водителю и сможет ли пешеход расчитывать на какое-либо возмешение ущерба (материальног и морального) . Или при переходе в неположеном месте нет у него никаких прав на такое возмещение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешеход прыгал через лужу на дорогу возле пешеходного перехода недалеко от перекрестка, так как лужа залила и пешеходный переход, ему горел красный свет, а машинам мигающий желтый. В это время его сбила машина. Ни водитель, ни пешеход не видели друг друга. У пешехода сотрясение головного мозга, ушибы ссадины, пришла в негодность одежда, у машины повреждено лобовое стекло и вмятина на передней части машины. Что может грозить пешеходу в такой ситуации и сможет ли он претендовать на возмещение лечения и восстановление одежды?

Совершон наезд на пешехода в тёмное время суток который переходил дорогу в не положенном месте. Пешеход попал в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник ГАИ утверждает, что здесь полностью вина пешехода и отговаривает проводит эксперемент. Как быть в этой ситуации пешеходу?

Был совершен наезд на пешехода, вина пешехода (об этом свидетельствует справка ГИБДД), пешеход без травм, у машины разбито лобовое стекло и сломано зеркало. Как правильно составить претензию пешеходу (он не работает, ему 18 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение