Может ли муж требовать компенсацию за улучшение жилья после развода, если прошло 15 лет с момента ремонта и после развода женой был сделан новый капитальный ремонт и пристройка, и муж после развода не проживал

• г. Сочи

Может ли муж при разводе требовать компенсацию за улучшение жилья после ремонта, если прошло 15 лет с момента ремонта и после развода женой во всем доме произведен новый капитальный ремонт и пристройка (муж после разыода не проживал)

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Нет, не может. Во-первых, муж не участвовал за свой счет в улучшении жилья, во-вторых, истекли сроки исковой давности для обращения в суд, применяемые судом по ходатайству заинтересованной стороны.