День добрый! Как закрыть закрыть кредитную карту, картой не пользовался? Спасибо.

• г. Челябинск

День добрый! Как закрыть закрыть кредитную карту, картой не пользовался? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! напишите заявление в банк о закрытии карты.

Андрей,, если вы решили, что кредитная карта вам больше не нужна, следует руководствоваться следующей простой схемой:

Узнать, имеется ли задолженность на счёте, и погасить её.

Отключить все платные услуги по карте.

Написать заявление на закрытие лимита.

Взять копию заявления с отметкой банка о принятии.

Забрать справку о закрытии карты.

После правильного выполнения всей процедуры закрытия можно не беспокоиться о том, что кредитная карта неожиданно даст о себе знать.

Возможно ли закрыть/приостановить/снизить задолженность по кредитной карте, закрыть договор? в 2007г. получил кредитную карту МосКомПриватбанка, карту перепродали Бин банк кредитные карты. последняя операция пополнения карты была в январе 2012г. остаток задолженности составил 4900 рублей. Сейчас банк вспомнил о долге исчислил пени и штрафы и просит погасить долг в 27 тыс. рублей.

Александр, в этом случае даже если банк обратится в суд - то он пропустил срок исковой давности, который согласно ст. 196 ГК РФ с учетом 200 ГК РФ, составляет всего три года.

Предложите банку погасить остаток долга без неустоек и штрафов. Если откажется - отобьетесь сроком давности в суде.