Что делать, если задолжал банку - искать помощь юриста или довериться банку?

• г. Томск

У меня было 3 карты и 1 кредит, платила 2 года без просрочки. Летом 2014 г сделала небольшие просрочки, в августе оформила консолидированное рефинансирование 5 месяцев платила, но сейчас нет возможности. Уже больше месяца просрочка что делать дальше не знаю. В банке говорят платить но сумма уже не подьемная или обратится к юристу и составить доверенность на работу юриста по моему кредитному договору или ждать действия банка но они уже сейчас звонят угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.