Как снять федеральный розыск с осужденного по статье 158 часть 2? И что грозит, если он будет задержан полицией?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть знакомый которого осудили условно на 2 года по статья 158 часть 2.По началу он ходил отмечался но потом уехал с города. Его обьявили в федеральный розыск. Скажите что делать, что бы с него сняли розыск? И что будет если его впоймает полиция?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно явиться, тогда с розыска снимут.

Розыск снимут, как указано в первом ответе. А потом отменят условное осуждение и направят для отбывания наказания в места лишения свободы!

И совет, все равно ведь найдут......уж лучше явиться. А так, раньше сядешь-раньше выйдешь.