Истекает срок действия ОСАГО - проблемы со страховкой в г. Орск и что делать дальше?

• г. Орск

21 февраля заканчивается страховка ОСАГО. В 2014 году страховали в компании МАКС в магазине Связной г. Орска. Сегодня обратились по прежнему адресу, но ответ был такой: Нет бланков по городу и по всей стране. Наверное мы такие честные. Что делать дальше? Надоело бегать из компании в компанию с положительной страховой историей.

Ответы на вопрос (2):

Наверное мы такие честные. Что делать дальше? Надоело бегать из компании в компанию с положительной страховой историей.

---стоит получить письменный отказ и обжаловать его в суде. либо обратиться по данному вопросу с жалобой в прокуратур

Напишите заявление о заключении ( в скопках продлении) договора страхования по ОСАГО. Заявление обязаны принять (не может быть принята только анонимка) и дать ответ в течении 30 дней. Чтобы доказать ваше обращение, т.к. наверняка вам вновь откажут устно, идя в МАКС, ключите диктофон, и запишите разговор. И лучше возьмите с собой свидетеля. В разговоре акцентируйте на том, что вам отказывают в присутствии свидетеля. Затем жалоба в прокуратуру и ЦБ РФ ( в соответствии с изменениями в Законе об ОСАГО, за отказ в страховании ЦБ РФ штрафует страховую компанию на 50000р.). Только вам это надо доказать.