Страховой полис ОСАГО 2015 года.

• г. Лесосибирск

Страховая компания МАКС г. Лесососибирск 17 марта 2015 года отказалась продать полис осаго, нет бланков, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Хотел сегодня продлить полис ОСАГО (страховая компания МАКС) срок окончания которого у меня 5.04.2015 В офисе компании продлевать отказались сказав, что до 12.04.2015 не работают базы. Что мне посоветуете делать?

1 сентября произошло ДТП. Водитель, управляя автомобилем «Ока» , принадлежащим ее мужу, объезжая слева мой автомобиль, стоящий на перекрестке в ожидании включения стрелки правого поворота светофора, совершила столкновение с моим автомобилем «Сузуки Гранд Витара», . При оформлении документов о ДТП виновница ДТП предъявила страховой полис ОСАГО страховой компании ЗАО «МРСС», оформленный на собственника автомобиля Ока. Страховая компания возместить мне причиненный ущерб на основании указанного полиса ОСАГО отказалась, т.к.он числится в Перечне утраченных бланков страховых полисов ОСАГО компании МРСС, констатируя факт того, что виновник ДТП приобрел полис у гражданина, с которым у СК договорных отношений не было.. На кого подавать в суд: на страховую компанию, виновника ДТП или владельца Оки? Зараннее благодарна.

Страховая фирма Лига-с, РОсГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ отказываются выдавать полис ОСАГО, если ты отказываешься страховать жизнь или квартиру. В других страховых компаниях нашего города нет бланков полисов или не страхуют машины данного года выпуска. Правомерны ли действия данных компаний. Что делать?

В полисе осаго указано Срок действия полиса по 23:59:59 01 марта 2015 года. Могу ли я ездить 01 марта? Действует ли полис 01 марта?

Оформляя в марте 2016 года электронный полис ОСАГО выяснил, что на основании данных АИС-ОСАГО в РСА мой КБМ равен 0,95, несмотря на то, что уже марте 2013 года (при оформлении полиса ОСАГО) он был равен 0,65!? Это подтверждает мой полис ОСАГО от 2013 г.

С момента оформления полиса ОСАГО в 2013 году до настоящего времени у меня не было ни одного страхового случая (а также не было ни одного штрафа от ГИБДД).

Направил запрос в РСА с приложением всех подтверждающих документов. Промурыжили более 6 месяцев и дали отписку о том, что надо обращаться в страх. Компанию!? А компания заявляет, что исправлением занимается РСА!? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу приобрести электронный полис осаго в страховая группа уралсиб уже месяц. С 17 марта и по 14.04.2016 не могу купить полис осаго в г. благодарном ставропольского края. Все страховые говорят, что нет бланков. Что делать? Ранее страховался в с/г уралсиб.

Полис ОСАГО заканчивается 23 марта. При оформлении полиса ОСАГО страховая компания применила не верный КБМ=0.9. Мой КБМ равен 0.5.Стоимость страховки-4600 руб. Какую сумму должна вернуть мне страховая компания? Спасибо! Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение