Третье лицо не заявляющие самостоятельных требований, оплачивает пошлину или нет?

• г. Москва

Третье лицо не заявляющие самостоятельных требований, оплачивает пошлину или нет?

Ответы на вопрос (1):

Пошлину за что?

Спросить
Пожаловаться

Может ли уже вступившее в гражданский процесс третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, заявить о своих требованиях и поменять свой статус на третье лицо, заявляющее самостоятельные требования?

Можно ли третье лицо, незаявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечь в качестве ответчика и выставить ему самостоятельные требования.

Укажите лиц, на которых арбитражный суд вправе наложить судебный штраф в случае вторичной неявки в зал судебного заседания по причинам, признанным судом неуважительными:

- свидетель;

- истец;

- третье лицо, заявляющее самостоятельные требования;

- прокурор;

- ответчик;

- эксперт;

- третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований;

- переводчик.

На данный момент истец (бывший ответчик по моему иску, который суд удовлетворил), указал в своём исковом заявлении меня как третье лицо не заявляющее самостоятельных требований.

Могу ли я а ходе судебного процесса подать ходатайство о признании меня третьим лицом заявляющим самостоятельные требования? Спасибо за ответ.

Может ли человек, которого на прошлом заседании привлекли к процессу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований перейти в статус третьего лица, заявляющего самостоятельные требования? Что для этого надо сделать? Судье ходатайство подать?

Имеет ли право третье лицо не заявляющее самостоятельных требований и участвовавшее в деле как третье лицо не заявляющее самостоятельных требований подать апелляционную жалобу на решение суда от своего имени?

Вопрос такой. Не могу найти правильный ответ. Между мной и ответчиком состоялся районный суд я подала иск о препятствии пользования земельным участком, а ответчик о лишении меня права собственности на этот земельный участок. Суд я проиграла. В суде были привлеченны и третьи лица не заявляющие самостоятельных требований, а именно с администрации района по земельным и имущественным отношениям. Далее подала аппеляцию в областной суд, где выиграла. Но на данный момент третье лицо не заявляющее самостоятельных требований подало иск опять в районный суд о лишении меня прав собственности. Т.е поменялось лицо. Может ли третье лицо не заявляющее самостоятельных требований подать иск? получается опять будет суд по тому же участку,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение