Банк грозит лишить родительских прав из-за просроченного кредита - насколько это законно?

• г. Казань

У меня есть просроченный кредит, данная ситуация сложилась из-за того, что нам долгое время невыплачива з.п. На днях сотрудники банка позвонили родственникам бывшего мужа и начали пугать, что сообщат в органы опеки для того, чтобы лишить меня родительских прав, а также в школу директору где учится ребенок. Насколько это законно? Старую бабушку довели до приступа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Здравствуйте! Действия сотрудников банка не логичны, ведь связь Ваших невыплат по кредитам с нарушениями Ваших обязанностей по отношению к ребенку, мягко говоря, далекая и туманная....Скорее всего, банковские работники решили таким образом Вас запугать, чтобы Вы начали платить по кредиту. Наш совет- обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, конечно , приложив к нему документы с работы с информацией о сроке задержки выплат заработной платы. Банк может пойти Вам на встречу ( уменьшить ежемесячные выплаты, растянув срок кредита), если убедится в Вашей общей платежеспособности на сегодняшний день.Удачи!

P.S. Вы не могли бы сообщить название банка? Просто интересно узнать, в каком банке Казани такие усердные и изобретательные работники!)

Добрый день! Это не секрет, я знаю что это полный бред, имею ввиду их изобретательность. Альфа банк Казань