Требование школы о нотариальной доверенности на имя бабушки - насколько это правомочно и что это означает для родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация, что моя дочь пойдёт в школу в другом городе и проживать будет у бабушки. Школа требует нотариальной доверенности на имя бабушки о том что я, мать ребёнка, доверяю воспитание своей дочери бабушке. Насколько это правомочно и есть ли возможность по этой доверенности лишить меня родительских прав? Спасибо. Савельева Ольга Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Правильно требуют доверенность потому что не бабушка . а вы законный представитель ребенка. Никто вас родительских прав лишать не собирается.