Банк инициировал судебное разбирательство по кредиту, но я не был уведомлен. Как отменить передачу дела в ФССП и отсрочить ее выполнение? Сумма составляет 110 тыс. руб.

• г. Челябинск

Банк подал в суд по кредиту я на него не явился так как не был уведомлен, взял заочное решение в суде 13.02.15 г. Что мне сделать что бы отменить или отсрочить передачу дела в ФССП. сумма 110 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Отменяйте заочное решение.

Добрый день! Обжалуйте данное решение, время у Вас еще имеется.

Заочное решение подлежит отмене в течение 7 дней с момента его получения.Вы должны подать заявление об отмене.Далее суд назначит заседание.Решение отменят,далее возобновят производство по деле,далее можно с решением не согласиться и подать жалобу,в общем можно растянуть месяцев 3-5.

Попробуйте возразить относительно судебного приказа. Если, конечно, 10 дней не прошло, с момента его получения Вами. В возражении ссылайтесь на то, что не были уведомлены должным образом. Таким образом, возможно выиграть время.

Заочное решение, по заявлению заинтересованной стороны подлежит отмене, если оно вынесено в отсутствие стороны и в деле отсутствуют сведения о надлежащем уведомлении.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.