Возможность отмены заочного решения суда по задолженности по кредиту с использованием апелляционной жалобы при смене места жительства

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность по кредиту, банк подал в суд, суд рассмотрел дело и принял заочное решение, я его отменила! Второй раз я снова не явилась в суд, так как снова не была уведомлена как следует! Я проживаю в другом городе, могу ли я отменить решение в окончательной форме с помощью АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, где укажу свой новый адрес и что суду вынесшему решение это дело неподсудно?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас не уведомили о судебном процессе, то отмените. Если уведомили - не отмените

Здравствуйте, Анастасия! Если доводы Вашей апелляционной жалобы сведутся только к неподсудности дела суду, вынесшему решение, то вряд ли Вы сможете добиться его отмены. Ходатайства о передаче дела в суд по подсудности Вы, как я понял, не заявляли, а в соответствии с ч.1 ст.33 ГПК РФ, дело, принятое судом к производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно стало подсудным другому суду. Поэтому если у Вас есть возможность снова воспользоваться механизмом отмены заочного решения, то лучше использовать его опять.

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день! Напишите пока не вынесено решение, заявление о передаче дела по подсудности. Второй раз заочного решения не будет.