Продавец отказывается заключать основной договор после получения задатка - какие последствия и возможности подать иск в суд?

• г. Кемерово

Мы-Покупатель, заключили предварительный договор купли-продажи оборудования, по которому Продавцу передали задаток, в данный момент Продавец отказывается заключать основной договор! Хотя в предварительном договоре прописано, что отказ от заключения Основного договора влечет возврат задатка в двойном размере. Есть один нюанс, в предварительном договоре мы не указали дату заключения Основного договора!

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия.. мы готовимся подавать иск в суд!

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию с требованием продавцу..... Потом подавайте в суд...