Полицейская ошибка - незаслуженная судимость могут подорвать мой авторитет в детском саду. Как опровергнуть этот факт?

• г. Новоузенск

На мою работу, то есть в детский сад на имя заведующей пришло письмо из полиции по проверке данных сотрудников по судимости, где на мое имя поставлена незаслуженно судимость по статье-кража. Я позвонила в суд, где мне сказали что эта не моя судимость. У нас работала женщина с такой фамилией-это ее судимость. Значит наши доблестные органы полиции ошибочно предоставили мои данные, которые прошли через область, и теперь я боюсь потерять авторитет у родителей, ведь я проработала больше 30 лет. Как мне быть? Как опровергнуть данный факт?

Ответы на вопрос (1):

Лидия Николаевна, из этого письма необходимо определить кто и из какого управления полиции его направил, с тем что бы обжаловать это письмо в суде, а в этой жалобе через суд обязать полицию внести соответствующие исправления в их архивах и электронной базе данных.