Как регламентируется увольнение из органов внутренних дел по состоянию здоровья и требуется ли продолжать работу во время оформления заключения ВВК?

• г. Москва

Меня увольняют из органов внутренних дел по состоянию здоровья (не годен для дальнейшей военской службы), согласно заключению ВВК, однако оформление заключения ВВК может длиться до 21 дня + время которое оно будет идти по почте. Хотелось бы знать обязан ли я это время ходить на работу и исполнять свои должностные обязанности, если нет то чем это регламентируется, а так же обязан ли я писать рапорт на увольнение с указанием причины (не годность к службе) или кадры должны составить приказ об увольнение на основание полученного заключения ВВК. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, до приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ранее был осведетельствован заключением военно-врачебной комиссией, признан ограничено годным к военной службе кат. В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, меня не увольняют по состоянию здоровья, аргументирует тем что заключение ВВК не действительно, могу ли я повторно пройти ввк, для дальнейшего увольнения по состоянию здоровья, и обязаны ли командование отправить меня на ВВК?

Я-Сотрудник ОВД, Написала раборт на увольнение по п.з ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации: по ограниченному состоянию здоровья — на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья.

Каков срок рассмотрения рапорта и увольнения, порядок увольнения?

Вопрос такой я увольняюсь по состоянию здоровья, написал рапорт к рапорту приложил заключение ввк где написано в-ограничено годен к военной службе. Вопрос такой могу ли я не ходить на службу уже?

Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Отдел кадров обязывает написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья - правомерно ли это? Если не писать рапорт - они сами исключат из списков личного состава органов внутренних дел? и какие сроки подачи выплаты?

В заключении ВВК написано: освободить от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел. Документы по ВВК я сдал в отдел кадров и меня отправили в отпуск. Чтобы получить выплаты мне обязательно писать РАПОРТ на увольнение по состоянию здоровья по военной травме (или они хитрят, чтобы не платить выплату?)

Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Отдел кадров обязывает написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья - правомерно ли это? Если не писать рапорт - они сами исключат из списков личного состава органов внутренних дел? Что я потеряю, если напишу рапорт?

Отслужил в милиции 15 лет. В соответствии с ч.7 ст.19 Закона РФ О милиции уволили из органов внутренних дел по п.З (по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения ВВК об ограниченной годности к службе в ОВД и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должности при отсутствии возможности перемещения по службе. Заключение ВВК: Заболевание получено в период военной службы. В - ограниченно годен к военной службе. Не годен к поступлению на службу по контракту. УВД отказывается выплачивать единовременное пособие ввиде денежного содержания за 5 лет, согласно приказу 805 от 99 г., с сылаясь на то,что заболевание не является военной травмой. Подал в суд, но входе процесса ощущение, что судья на стороне УВД. Решение суда не вынесено, т.к. постоянно переносят процесс, хотя все участники в суд являются. Посоветуйте что делать.

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение? И какие выплаты мне положены при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Отдел кадров обязывает написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья - правомерно ли это? Если не писать рапорт - они сами исключат из списков личного состава органов внутренних дел? и какие сроки подачи выплаты?

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение?

Я увольняюсь по состоянию здоровья, написал рапорт к рапорту приложил заключение ввк где написано в-ограничено годен к военной службе. Вопрос такой могу ли я не ходить на службу уже?

И какая сумма компенсации мне положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение