Налог с продажи квартиры, полученной в подарок от родителей

• г. Новосибирск

В 2013 году я подарила дочери-студентке квартиру, которая досталась мне по наследству. В 2014 году она ее продала. Взамен купила другую. Я понимаю, что льгота по подоходному налогу не получится. В этом случае налог с продажи платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

вычет может использовать в размере 1 млн при продаже (ст. 220 НК РФ). не правильно вы понимаете.

Это лучший ответ

если она продала без занижения стоимости до 1 млн. то налог платить нужно.

Квартира продана ею за сумму большую, чем 1 млн. Со стоимости минус миллион нужно платить налог? А льгота по подоход.налогу у студентов отсутствует. Они ведь не налогоплатильщики.

Все граждане и не граждане являются налогоплательщиками. Разница в том что некоторые освобождены полностью или частично от налогов. На сколько мне известно студенты не освобождены от налога на доходы физического лица.

Извините, если плохо сформулировала.Вы просто меня не поняли. Да,я понимаю, налог на доходы физ. лица платят все. Просто льгота по подоход.налогу студенту не полжена.

Нет, студенты не являются льготниками по подоходному налогу.