Как оформить отсрочку по поводу поступления в магистратуру при вызове в военкомат?

• г. Вологда

В этом году я заканчиваю бакалавриат, хочу продолжить обучение в магистратуре, но нам в институте уже выдали повестку в военкомат на 6.05.15 якобы для уточнения документов. Подскажите как бы? Идти ли в военкомат? И как оформить отсрочку по поводу поступления в магистратуру. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Военкомат идти обязательно.

В соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: программам бакалавриата обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата.

То есть на основании части 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, у Вас нет основания для отсрочки