Получаю пенсию на опекаемого/сироту внука/ на руки хочу что-бы переводили на карточку maestro пенсионный фонд отказывает.

• г. Пермь

Получаю пенсию на опекоемого/сироту внука/ на руки хочу что-бы переводили на карточку maestro пенсионный фонд откозывает ? законно ли это моя почта-viking239@ mail.ru прошу ответить!

Я получаю пенсию в сбербанке с помощью карточки Maestro . Пенсию мою в банк перечислили 10 04 20014 г., а на руки не выдают.

Как забрать мою пенсию, если на карточку мои деньги не переводят.

Мой племянник инвалид детства, ему 25 лет, решили чтобы пенсию переводили на карточку сбербанка, пенсионный фонд отказал, почему?

Получал пенсию по инвалидности (2 группа) 14000 на почте, после перевода на карточку Сбербанка в январе и феврале получил 8500, Банк отправляет в пенсионный фонд, пенстонный в банк. Пенсионный фонд утверждает, что произвел выплаты. Что делать?

Мой сын не общается с нами и своим сыном. Я, бабушка, по согласию с мамой моего внука оформили Соглашение на алименты на содержание несовершеннолетнего внука. Я получаю пенсию и работаю. Пенсионный фонд 5 лет переводил алименты, а сейчас вернули документы. Соглашение заверено нотариально (имеет силу исполнительного листа). Пенсионный фонд отказывается перечислять алименты, требует оформлять через суд. Мы не хотим суда. Что законы поменялись?

Получаю пенсию на карту сбербанка, и это мой единственный доход, но полгода назад у меня ее начали снимать в счет кредитного долга банку (по решению суда, на котором я даже не присутствовала) Хочу написать заявление в пенсионный фонд о получении пенсии наличными на почте. Имеют ли права в этом случае высчитывать мою пенсию прямо с пенсионного фонда? Спасибо.

Являюсь опекуном ребёнка инвалида, получаю пенсию по инвалидности, ребёнку положена пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд отказывает ссылаясь на то,что есть пенсия по инвалидности. Правомерно ли это.

Моей сестре 19 она учится и получает пенсию как сирота. Сейчас наложили орест на карточку. Хотели пойти в пенсионный фонд чтоб пенсию выдавали на руки но там сказали что все ровно 50% будут удерживать они...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по инвалидности (инвалид детства). открыл свое ип. пенсионный фонд понизил размер получаемой пенсии. Законно ли это?

Я получаю пенсию по инвалидности. Пенсионный фонд три месяца выплачивал пенсию больше из-за ошибки компьютера. Теперь эти излишки удерживают с моей пенсий. Законно ли это?

Мама получает пенсию на социальную карточку (электронную карту) сбербанка. С ее карточки большая часть пенсии переводится на мою карточку.

Скоро мамина карточка кончится. Получить новую карточку не удастся, так как карточку получают только лично, а мама не транспортабельна.

У меня есть нотариальная доверенность от мамы на любые действия от ее имени, но эта доверенность скоро кончится, а новую доверенность по ряду обстоятельств получить не удастся.

В этой ситуации я хочу сделать следующее. По действующей сейчас нотариальной доверенности я распоряжусь, чтобы мамину пенсию переводили мне на сберегательную книжку.

Обязан ли банк выполнить мое распоряжение? Как долго будет действовать такое распоряжение? Ведь сама доверенность в ближайшее время кончится.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение