Возврат денежных средств при покупке первого жилья - доступно ли это всем гражданам РФ или только определенным лицам?

• г. Челябинск

Возможно ли вернуть часть денег при покупке первого жилья? Если да, то в каких случаях и кому? Тоесть любому гражданину РФ или только каким то отдельным лицам?

Ответы на вопрос (1):

В налоговую нужно обращаться (ст. 220 НК РФ). Если работаете официально, то вернут.