Возможна ли компенсация или возврат части денег при покупке недвижимости? Узнайте подробности.

• г. Киров

Можете ли что либо подсказать о компенсации или возврате какой то части денег при покупке недвижимости? В каких случаях это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно при покупке жилой недвижимости и при условии, что покупатель официально трудоустроен. В таком случае покупатель имеет право на возврат налога на доходы физических лиц.

Спасибо. Имеет ли значение сумма сделки?

Величина зарплаты?

В какие сроки нужно подать заявление и, собственно куда, т.е.в какие органы?

Подадите налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию в следующем году и попросите имущественный вычет при покупке недвижимости по ст. 220 НК РФ